Equipo

Equipo

Mg. Solange Isaacs Bornand

Directora del Proyecto, Pedagoga, Magíster en Psicología y doctoranda en Educación de la Universidad de La Frontera, Chile.

solange.isaacs@iie.cl

Equipo

Mg. Pablo Álvarez Gómez

Encargado de Integración Curricular, Profesor y Msc. Science and Education, Universidad de Bristol, Inglaterra.

pablo.alvarez@iie.cl

Equipo

Mg. Ana Daroch Peralta

Encargada de Desarrollo Competencias, Educadora y Magíster en Educación de la Universidad Autónoma de Chile.

ana.daroch@iie.cl

Equipo

Ing. Pablo Fuentes Iturra

Coordinador de Gestión, Ingeniero, tesista en el Magíster en Desarrollo Humano Local y Regional de la Universidad de La Frontera.

pablo.fuentes@iie.cl

Equipo

Karina Uribe Mansilla

Profesora general básica con especialización en lenguaje y comunicación
karina.uribe@iie.cl

Equipo

Dra. Carolina Matamala Riquelme

Master en Metodologías de la Investigación en Ciencias Sociales, Dra. en Sociología y Antropología, Universidad Complutense de Madrid, España.

carolina.matamala@iie.cl

Equipo

Phd. Juan Enrique Hinostroza Scheel

Referente Experto
enrique.hinostroza@iie.cl

Equipo

Phd. Cristián Labbé Barrientos

Referente Experto
christian.labbe@iie.cl

Equipo

Teresa Torres Vera

Asistente Ejecutiva

teresa.torres@iie.cl